Игра IO Interactive 007 First Light произвела впечатление на критиков и продалась тиражом 3 миллиона копий за первые две недели. Однако путаница в отношении будущего серии возникла после комментариев главы игрового направления Amazon Джеффа Гэттиса, который предположил, что сиквелами будут заниматься MGM и, теоретически, Amazon Game Studios. Чтобы прояснить ситуацию, IGN поговорил с Гэттисом на Summer Game Fest.
«Прежде всего, позвольте мне внести ясность», — сказал Гэттис. — «Я не подтверждал, что Amazon Game Studios издаёт следующую часть. Не говорил этого. IO — отличные партнёры. Игра отлично себя показывает. Дайте игре подышать».
Фанаты беспокоились о способности IO продолжить историю происхождения Бонда. Гэттис успокоил: «Верьте, что мы будем действовать разумно. Всё зависит от рыночного спроса. Пока есть желание, можно с уверенностью сказать, что игра будет создана».
На вопрос, станет ли прибыльность 007 First Light зелёным светом для сиквела, Гэттис ответил: «Похоже, сиквел должен быть сделан». Это не гарантия, но обнадёживает.
Генеральный директор IO Хакан Абрак заявил IGN, что он «очень уверен» в прибыльности игры, несмотря на то, что это самый дорогой проект студии. «Мы значительно превысили наши прогнозы», — сказал он. IO также представила план контента на первый год.
007 First Light разрабатывалась семь лет, но сиквелы могут быть дешевле и быстрее, отметил Абрак, подобно проектам серии World of Assassination.
Рецензия IGN оценила 007 First Light в 9/10, назвав её «лучшей игрой о Бонде, в которую я когда-либо играл». Наше руководство охватывает основные советы, мастерство скрытности, местоположения коллекционных предметов, прохождения и комбинации сейфов.
---
Мы в Телеграм: t.me/wehits
